как выгнать воздух с системы охлаждения ? ваз 2115 - инжектор.Как развоздушить систему охлаждения ваз 2114.
Как развоздушить систему охлаждения ваз 2114. Как выгнать воздух с системы охлаждения
195 38 64530
как выгнать воздух с системы охлаждения ? ваз 2115 - инжектор.Как развоздушить систему охлаждения ваз 2114.
нужно поднимать перед, наехать на что нибудь и доливать, приеэтом по 30 сек держать 1500 оборотов, и так пока не поможет
перед поднять см на 40
Есть простой и сложный, простой вставай в горку без пробки на бачке и пусть машина работает, сложный — снимай шланг подогрева дросселя и дуй в бачок пока с дросселя и шланга не побежит, потом соединять и радоваться
Все коментарии в точку, я на 2115 так же выгонял все получилось
А можно мего простым:заводишь машину,снимаешь шланг с дроселя,ждешь пока от туда не польется НЕПРЕРЫВНО охл.жидкость,потом обратно втыкаешь шланг и закрепляешь.Затем доливаешь в бачок расширителя охл.жидкость,радуешься ,приходишь домой,включаешь комп и ставишь лайк моему коменту)
Самое лучшее средство)все слить и снова залить!!!по себе знаю, ни какие горки, ни какие шланги(вытаскивание)
Скажи ему » кыш» воздух уходи !!!)))
Если система охлаждения исправна то должен сам выйти воздух
Андрей, нормальный ответ . на заводе изготовители автомобили по горкам не катают.)))
Сергей, об этом не задумывался))Прост у меня отец на сервисе так делал с моей двенашкой.Помогало)
А может из за пробки движок греться? У меня тоже 15 ка инжектор. Постоянно греется даже по трассе. 120 разгоняю температура до 99 поднимаеться. Что может быть?
Андрей, я сам на сервисе работаю и сам выгоняю так воздух))
Сергей,
Андрей,
Владимир, смотри расширительный бачок и пробку. должно создаваться давление
Алексей, самый лучший ответ
только крышку надо открыть и кран печки
просто на инжекторных моторах температура включения вентилятора более 100 градусов. и если не будет создаваться давление то машина будет кипеть
У меня, если верить компу, вентилятор срабатывает на 95 и на 93 отключаеться
Может из за термостата?
для начала нужно понять, почему воздушет систему??? если там кабздец прокладке ГБЦ, то она будет кипеть всегда! Пока не поменяешь прокладку! А если все нормально то снимаешь шланг с дроселя поднимаешь обороты до 1500-2000 и ждешь когда потечет! Потек, после чего доливаешь до уровня, и катаешься! А включение вентилятора любой нормальный диагность может подкорректировать я лично это сам делаю!
еще может быть проблема а пробке от расширительного бочка!
А зачем корректировать? К тому же дорого
вовсе не дорого! в Ростове это 300 рублей стоит! А делают это для того чтоб вентилятор включался не при 98 -102 а при 90 соответственно мотор не перегреваешь и тянет он лучше и служит дольше!
это надо перепрошивать блок управления! У нас это стоит 3000. к тому же нарушается тепловой режим что приводит к перерасходу топлива!
А вентилятор включается при 105 градусах и это не перегрев
если не 108 градусах
У моей девушки брат сам настраивал температуру включения вентилятора.
Сергей, как определить состояние прокладки? Веть что мне не понятно, в моторе температура растет в зависимости от количества оборотов. Больше 3 х тыщ если то начинаеться греться. Даже по трассе в дождь. Сбовляю до 2.5 и температура падает.
мужики, такая херня, на холостых , двигатель то работает нормально, то как то тыркается при этом обороты чуть падают, сама не глохнет при этом, при езде нормально, ваз 15 инжектор, что скажете?
Владимир, открой расширительный бачок, залей тосол по уровню! и смотри в него! если прокладка пробита, то либо в бачок будут идти бульбы, либо он будет уходить через цилиндры! И если пробита прокладка то машина начнет кипеть примерно при 92-95 градусах! если этого не происходит, то прокладка целая! смотри или термостат, или помпу! может еще зажигание не верно выставлено!
Сергей а где эта прокладка находится?
Владимир, возможно радиатор прост забит! отталкивайся от малого!
Александр, между блоком цилиндров и головкой блока цилиндров!
у меня такая беда была вентелятор срабатывал как только стрелка на панели приборов подходила в притык к красной шкале, будьки уже в бачке шли!!!!
поменял датчики, но уже примерно 110 град начинает булькать и поднимается и выкипает через крышку датчика уровня ОЖ…то ли датчики врут фиг знает!
Руслан, не на всех! включение вентилятора на приоре происходит либо при 101 градусе либо при 105, зависит от версии прошивки, на приоре два разных датчика один работает на мозги другой на стрелку температуры, тот который на 2 контакта,он на стрелку и он часто врет! А на Шниве вообще 2 вентеля один включается при 103 на малой скорости, а второй при 105 на высоких оборотах!
Александр, так сказать не возможно! нужно ехать на диагностику! Он через комп может сказать тебе точную температуру! Лично мне достаточно понюхать тосол при открытом бачке и заведеном моторе! я сразу чувствую что прет отработанными газами! Многие этого запаха не понимают!
У меня было такое на девятке инжекторной, дело было в крышке расширителя, не герметична была, поменял на новую и перестала закипать..
а проверить работоспособность вентилятора можно сняв разъем с датчика вентилятор сработает