Стук при переключении передач ваз 2110. 2110 удары при трогании и когда переключаю на 2 передачу

Всем привет! 2110 удары при трогании и когда переключаю на 2 передачу, кпп разбирал - ось и сами сателиты как новые, шруса хорошие, сцепление тоже вроде норм. Подскажите, что может быть?!.Стук при переключении передач ваз 2110.

21 comments on “Стук при переключении передач ваз 2110. 2110 удары при трогании и когда переключаю на 2 передачу

  1. Егор говорит:

    Сцепление

  2. Эдмунд говорит:

    Реактивная тяга к коробке может люфтить.

  3. Константин говорит:

    Тяги

  4. Сан говорит:

    Если авто до 2004 года выпуска может быть полый первичный вал, он потом ломается и проламывает корпус КПП

  5. Игорь говорит:

    Подушка на моторе тоже может или дэмфер

  6. Денис говорит:

    Подушка дас

  7. Денис говорит:

    Подушка вдс

  8. Артем говорит:

    Диф.

  9. Артём говорит:

    Сабли ,резинки

  10. Сергей говорит:

    Артём, подушки и подвеска вся в порядке, такое ощущение как будто сцепление резко схватывает, но если пробывать тронуться на 3 передаче то все плавно

  11. Сергей говорит:

    Сан, 2004 вал полый, я ее разбирал

  12. Сергей говорит:

    Егор, визуально оно в порядке, пружины целые, середина не болтается, что с ним может быть?

  13. Сан говорит:

    Сергей, этот вал надо менять он лопается а перед этим у меня были такие синдромы

  14. Сергей говорит:

    Сан, так я ее разбирал, вал целый

  15. Сан говорит:

    Сергей, я тоже разбирал при таких же обстоятельствах, тоже показалось что нормально всё, искал на форумах,читал и там один товарищ также как я тебе написал смени вал, удары его сломают, после 2004 вал полнотелый а у меня 2001 был, я усомнился, он спросил пробег 120тыс был, сказал к 125 тыс сломается, и на 124 тыс подъезжая к заправке переключаясь на 2 ю скорость я ощутил страшный удар снизу аж машина подпрыгнула, пыль в салон пошла, вышел лужа масла пробит корпус, в сервисе сказали смысла нет. Рассказал про интернет провидца! Они смеются говорят полый вал слаб но это следствие бил палец и убил вал!

  16. Сан говорит:

    Сергей, 
    Насчет оси сателлитов. Была у меня такая байда (для того, чтобы уберечься от этого, в первую очередь надо стараться поменьше буксовать, т.к. сателиты вращаются только при разной угловой скорости колес, при этом, кроме пальца, вырабатываются также привалочные плоскости шестерней приводов в коробке дифференциала, т.к. шестерни приводов вращаются в коробке дифференциала тоже только при разной уголовой скорости колес). Пришлось менять весь дифференциал, опорные подшипники дифференциала (конические) и опорные подшипники валов коробки+всякая мелочь — сальники и т.п, ну и, ессно, масло в коробке. Ибо стружка разносится по всей коробке и накатывается во всех подшипниках. Так что если дело в дифференциале — готовься к серьезным тратам. 
    А проявлялось это так — стук при троганьи (короткий), при переключении передач, особенно вперед-назад, короче, люфт в приводе. Он очень хорошо заметен при вывешенном переднем колесе — ставишь на скорость и крутишь колесо. Возможен небольшой люфт в ШРУСах, но его легко отличить по звуку. Да и видно, когда привод начинает вращаться. Попробуй так посмотреть. 
    А твой анамнез может быть и просто при заедании, например выжимного подшипника на оси, гнутой корзине сцепения, заедании оси вилки и т.п. (то есть дело, все-таки, скорее всего, имхо, именно в сцеплении). Так что, конечно, при снимании КПП надо очень внимательно посмотреть на сцепление, глядишь, и обойдется без гиморной разборки коробки. Если полезешь в КПП, не забудь все осмотреть на предмет наличия стружки! Сальники обязательно поменяй! 
    Ну и наконец, не тяни — если дело в дифференциале, — чревато!!!

  17. Сергей говорит:

    Сан, ну палец с сателитами в порядке удары то от другого

  18. Сан говорит:

    Сергей, вот с интернета скинул тебе

  19. Сергей говорит:

    Сан, спасибо!

  20. Сан говорит:

    Сейчас времена немного другие может проще на разборке КПП взять я в 2005 страдал этим и как то дороговато всё было, а сейчас бу КПП подешевле выйдет чем разборка и запчасти, смотрел Тольятти Самара такие варианты предлагают ты им КПП свое они тебе перебранное!

  21. Сергей говорит:

    Сан, это точно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *